Для меня клубная жизнь или не для меня...

Все о джип-клубе Лебедушка
Артем П.
Мичман

Для меня клубная жизнь или не для меня...

Сообщение Артем П. » 28 ноя 2011, 15:39

Подскажите пожалуйста, я планирую вступить в джип-клуб "Лебёдушка", но возникает вопрос...

Предположим, что у меня есть автомобиль Нива, но не доработанный, не лифтованный, а в обыкновенной комплектации и самое главное ОДИН, т. е. этот автомобиль является семейной роскошью, рабочей лошадкой и просто средством передвижения.

Это я к тому, что, смогу-ли я, являясь участником клуба принимать участие в каких-нибудь соревнованиях без особого "куроченья" машины во время заезда? Т.е., бывают-ли соревнования типа light, для новичков или для тех, кто просто хочет прокатиться по пересеченной местности в составе команды?

И еще, как часто в клубной жизни бывают простые выезды, не на время, а как бы путешествия, ну естественно по пересеченной местности и с преодолением не значительных препятствий, цель которых добраться до какой-нибудь точки или объекта?

Спасибо!
Без внедорожников в нашем бездорожье не пройти...

Vital
Капитан I ранга

Re: Для меня клубная жизнь или не для меня...

Сообщение Vital » 28 ноя 2011, 16:29

Если хочется попробовать себя в спорте, в конце января будет Белая пустыня, автомобильное ориентирование, где можно участвовать на любом полноприводном автомобиле. Попробовать, посмотреть, что это. Весной будет Распутица, трофи-рейд, где есть категория Стандарт, к тому времени будет уже понятно, что надо сделать с машиной, чтобы она боле-менее ехала.

По поводу курочения машины - надо понимать, что в лесу и полях может случиться что угодно, от неприятностей никто не застрахован. Но если бояться, то из гаража лучше не выезжать ;)

Клубные выезды бывают, но редко, и обычно они приурочены к какому-нибудь событию, последний раз катались в Нелидовский детдом вместе с пробегом Дети 4х4. Как тут кто-то заметил, что в году у нас проходит столько соревнований, что на простые покатушки не остаётся сил и времени.
Как кошка на мягких лапах...

Артем П.
Мичман

Сообщение Артем П. » 28 ноя 2011, 16:34

Vital писал(а):Если хочется попробовать себя в спорте, в конце января будет Белая пустыня, автомобильное ориентирование, где можно участвовать на любом полноприводном автомобиле. Попробовать, посмотреть, что это. Весной будет Распутица, трофи-рейд, где есть категория Стандарт, к тому времени будет уже понятно, что надо сделать с машиной, чтобы она боле-менее ехала.

По поводу курочения машины - надо понимать, что в лесу и полях может случиться что угодно, от неприятностей никто не застрахован. Но если бояться, то из гаража лучше не выезжать ;)

Клубные выезды бывают, но редко, и обычно они приурочены к какому-нибудь событию, последний раз катались в Нелидовский детдом вместе с пробегом Дети 4х4. Как тут кто-то заметил, что в году у нас проходит столько соревнований, что на простые покатушки не остаётся сил и времени.
Спасибо огромное за ответ. Тут стоит подумать...

Alexx
Капитан I ранга

Сообщение Alexx » 29 ноя 2011, 08:36

Артем П. писал(а):Тут стоит подумать...
А чё тут думать-то?? )) Покупай быстрее машину до ТАНКОВОГО ПРОРЫВА и в бой! )) Там и соревновательной части нет, и команда есть, и жестокого бездорожья если не хочешь, то и не будет! Идеальный вариант попробовать! ;)

Артем П.
Мичман

Сообщение Артем П. » 29 ноя 2011, 14:42

Alexx писал(а):
А чё тут думать-то?? )) Покупай быстрее машину до ТАНКОВОГО ПРОРЫВА и в бой! )) Там и соревновательной части нет, и команда есть, и жестокого бездорожья если не хочешь, то и не будет! Идеальный вариант попробовать! ;)
Как думаешь, если с машиной ничего не делать, разве что поставить ВлИ-5(т.к. дешевле) есть смысл делать подобные вылазки или меня там просто засмеют на необорудованном Вазовском тазике?

швед
Мичман

Сообщение швед » 29 ноя 2011, 15:35

Артем П. писал(а):
Alexx писал(а):
Как думаешь, если с машиной ничего не делать, разве что поставить ВлИ-5(т.к. дешевле) есть смысл делать подобные вылазки или меня там просто засмеют на необорудованном Вазовском тазике?
Никто тебя не засмеет ,танковый не соревнование,заодно поймешь , а оно тебе надо.На свой первый танковый в 2008г ездил на стоковой ниве без навика,итог -в 7-мь утра встали в лесу на поспать.

Vital
Капитан I ранга

Сообщение Vital » 29 ноя 2011, 15:40

Все когда-то начинали, это нормальный путь Нива-УАЗ-Тойота. Когда поездишь, поймёшь, что ещё надо добавить в машину из оборудования, что добавить в саму машину. Опыт не рождается сразу, он приходит в процессе.
Как кошка на мягких лапах...

Артем П.
Мичман

Сообщение Артем П. » 29 ноя 2011, 16:11

Vital писал(а):Все когда-то начинали, это нормальный путь Нива-УАЗ-Тойота. Когда поездишь, поймёшь, что ещё надо добавить в машину из оборудования, что добавить в саму машину. Опыт не рождается сразу, он приходит в процессе.
Золотые слова!
Но я думаю, что не успею до Танкового... Времени мало осталось.

Alexx
Капитан I ранга

Сообщение Alexx » 30 ноя 2011, 08:51

Артем П. писал(а):
Vital писал(а):Все когда-то начинали, это нормальный путь Нива-УАЗ-Тойота. Когда поездишь, поймёшь, что ещё надо добавить в машину из оборудования, что добавить в саму машину. Опыт не рождается сразу, он приходит в процессе.
Золотые слова!
Но я думаю, что не успею до Танкового... Времени мало осталось.
Ну вот и познакомились... :drinks: Ты главное с машиной определяйся, а соревнования мы найдём... )))

Артем П.
Мичман

Сообщение Артем П. » 30 ноя 2011, 15:08

Да, осталось дело за малым... Определиться с деньгами и с машиной. :D - не самое простое осталось... :)

Ответить